当前位置:首页  〉 机构概况  〉 历任领导

历任领导

 

    1980年1月—1986年2月
  
  所   长:周   克(兼) 
  
  副所长:夏禹龙   仇金泉  刘 吉   冯之浚(1984年起)   黄秀垣(1984年起)  顾九纲(1984年起)  
 

  1986年2月—1987年8月
  
  所   长:冯之浚
  
  副所长:顾九纲   黄秀垣   王   珏
 

  1987年8 月—1993年1月
  
  所   长:魏  瑚(兼)
  
  副所长:方开炳    王   珏
 

  1993年1月—1996年11月
  
  所   长:周良毅(兼)
  
  副所长:程敏玖   王   珏
 

  1996年11月—2000年1 月
  
  党总支书记、所   长:顾文兴
  
  党总支副书记:刘培林
       
       副所长:王步宁    刘汉树
  
  
 

  2000年1月—2009年1月
  
  党总支书记、所   长:李健民
  
       党总支副书记:刘培林  
 
       副所长:刘汉树
  
  
 

  2009年1月—2013年7月
  
  党总支书记、所   长:刘   伟
  
  党总支副书记、副所长:张聪慧
  
  副所长:杜   明
 

 

 

版权所有©上海市科学学研究所

地址:上海市中山西路1525号技贸大厦10-11楼    电话:(021)64381056

传真:(021)64381056   Email:siss@siss.sh.cn    邮编:200235

沪公网安备 31010402001155号